[Пламя Духовной Силы]
Что такое Пламя? Воплощение энергии, магия, божественное благословение или же сила дьявола, каждый называет это по-разному. На самом же деле Пламя - особый вид материи, реализация духовной силы человека (или другого живого существа). Подобная сила есть в каждом, но, по факту, лишь немногие способны пробудить её и использовать. Внешне оно похоже на огонь, за что и получило свое название. Существует семь различных типов Пламени Духовной Силы, каждый из них имеет определенный цвет, свойства и слабости. Источником любого Пламени является "душа", стремление человека, его воля и стремления.

Белое Пламя: Сила
• Свойства: Как известно, Белое Пламя является самым редким из всех семи типов, но, вместе с тем, и самым сильным. Основное его свойство - сила, способность к полной материализации. Внутренняя энергия Белого Пламени достаточно велика, отчего контролировать этот тип становится проблематично даже для опытных бойцов. Но, именно благодаря этой энергии носитель получает огромное преимущество перед другими типами, ибо не требуется затраты сил на её создание. Остается лишь высвободить её. Как правило это Пламя несет собой нагрузку на тело (степень нагрузки зависит от количества использованной силы)
• Характер: Носитель Белого Пламени должен быть решителен и тверд духом, в основном это прирожденные лидеры.

Красное Пламя: Совершенство
• Свойства: Если говорить простыми словами, то основное свойство Красного Пламени - стремление к совершенству, улучшение, или же просто апгрейд. Оно совершенно бесполезно в чистом виде, и не способно иметь материальную форму. Истинная сила данного типа проявляется лишь в совмещении с чем-либо: будь то оружие, тело, ваше или союзника, или что-либо ещё. Используя Красное Пламя можно усиливать качества любого объекта. Поэтому в основном данный тип встречается у бойцов, использующих оружие. Использование на своем теле несет в себе тяжелые нагрузки и последующие боли, в зависимости от уровня усиления.
• Характер: Носители Красного Пламени должны быть целеустремленными, должны всегда двигаться вперед, быстро учатся.

Оранжевое Пламя: Созидание
• Свойства: Наверное, данный тип является самым необычным среди всех остальных. Его свойство - созидание, создание нового из ничего, управление частицами вещества. Но, увы, все не так просто как кажется на первый взгляд: лишь единицы из носителей Оранжевого Пламени способны достигнуть уровня "создателя", а ценой созидания становится жизненная энергия носителя. В основном данный тип способен изменять форму предметов какой-либо определенной категории, будь то железо, камень, дерево или что-либо ещё. Манипуляция на молекулярном уровне доступна лишь с Третьей Ступени. Не имеет физической формы. Органические созидания и создание живых существ запрещены.
• Характер: Носители Оранжевого Пламени изменчивы, порой хитры, легко вливаются в коллектив и носят свои маски.

Желтое Пламя: Гармония
• Свойства: Не сложно понять из названия, что Желтое Пламя по своей сути не является боевым. Его свойства - успокоение и умиротворение. Поистине прекрасная сила, не иначе. Данный тип единственный способен "успокаивать" другие типы пламени, начиная с обычного ослабления и заканчивая полным подавлением. Влияние зависит как от вложенной духовной силы, так и от разницы в рангах. Вторая способность Желтого Пламени - лечение. По легендам, Желтый Король способен "лечить" смертельные раны и неизлечимые болезни.
• Характер: Носители Желтого Пламени спокойны и рассудительны, уравновешены.

Зеленое Пламя: Отторжение
• Свойства: Название говорит само за себя: главным свойством Зеленого Пламени является отторжение, разделение, или же, как привыкли это называть люди, "лезвие". Но, в отличии от других, данный тип имеет две стороны: отторжение реальности и отторжение духа. В первом случае Зеленый тип получает возможность влиять на физические объекты, но при этом материя Пламени становится для него недоступной; в другом случае все наоборот, и, будучи способным "разрубать" духовную энергию, Пламя не может принять материальную форму. Использовать обе стороны возможно лишь с Третьей Грани, и то не одновременно, да и одна будет явно уступать другой в силе.   
• Характер: Носители Зеленого Пламени всегда знаю чего они хотят, редко слушая окружающих и чужое мнение.

Синее Пламя: Распад
• Свойства: Из всех остальных типов Синее Пламя является самым опасным, все же его свойство - распад, разрушение. Оно опасно в равной мере как для материальных объектов, так и для пламени: вкупе со способностью материализации, когда Пламя начинает действовать на подобии кислоты, оно так же может разрушать материю других типов Пламени (влияние зависит от уровней силы обоих сторон). Использование Синего типа несет нагрузки на сознание, что, в последствии, может довести и до нервных срывов. 
• Характер: Носители Синего Пламени ядовиты, порой агрессивны и заносчивы.

Фиолетовое Пламя: Уплотнение
• Свойства: Как ни странно, это единственный тип, совершенно не способный принимать материальную форму и напрямую влиять на физические объекты. Свойство данного Пламени - уплотнение, укрепление, что позволяет ему оказывать сильное влияние на другие типы, подобно барьеру или щиту. От этого оно является самым устойчивым к воздействию других источников Пламени. Так же, помимо всего прочего, данный тип может увеличивать прочность и плотность предметов, через которые пропускается, при этом данный объект так же становится устойчивым к пламени.
• Характер: Носители Фиолетового Пламени крепки духом, мало подвержены влиянию, порой отстраннены.


Но, помимо вышеупомянутых семи типов Пламени, существует ещё один, отличающийся от всех остальных - Черное Пламя. Оно не является натуральным, и не может проявиться само по себе. Его можно лишь получить, уже после пробуждения Пламени. Поэтому официально оно не является отдельным типом.

Черное Пламя: Смерть
• Свойства: Когда ваша душа и воля сломлены, когда вы отказываетесь идти вперед или попросту сдаетесь, когда вашу душу охватывает отчаяние - именно тогда рождается Черное Пламя. Оно олицетворяет лишь смерть, боль и страдания. Именно поэтому оно так опасно: помимо того, что Пламя сохраняет при себе свойства, что были в нем до "смерти", оно обращается в яд, способный заражать организмы других людей. Свойства яда зависят от характера и пламени носителя. Людей, чей дух пал, а Пламя почернело, принято называть Грешниками.   
• Характер: Носители Черного Пламени потеряли свои волю и стремление, их дух сломлен, и в большинстве своем они ненавидят жизнь.

Примечание: после "смерти" пламени его развитие останавливается и замирает.