[Система рангов и уровней]

Как нам известно, всегда будет кто-то сильнее или слабее вас. И, дабы не было никаких казусов и лишних вопросов на тему "кто из нас сильней", мы вводим единую систему Рангов. Для ознакомления обязательна.

First Gear l Первая Ступень: Грань Тела
• Ранг: С-rank
• Уровень резонанса: 10-35%
• Способности: Позволяет выпускать пламя из своего тела в небольших количествах; уровень контроля достаточно низкий; владельцу доступна средняя манипуляция и пропуск через предметы (только проводящие пламя), не способен на концентрацию Пламени.
- Условия пробуждения: Самое начало пути, Первая Ступень, олицетворяет тело использующего. Для пробуждения необходимо сосредоточиться, или же испытать какие-либо сильные эмоции. Как правило после первого использования организм использует всю свою силу в одном порыве, после чего следует обычная потеря сознания. Грань Тела способна проявиться не раньше 9 лет.

Second Gear l Вторая Ступень: Грань Сознания
• Ранг: В-rank
• Уровень резонанса: 35-70%
• Способности: Количество допустимого выпуска пламени увеличивается вдвое от начального; уровень контроля - средний; владелец способен на более высокий уровень манипуляции и пропуска через предметы (только проводящие пламя), получает возможность средней концентрации.
• Условия пробуждения: Символом данной Ступени является сознание, и достигнуть её позволяет лишь одно - желание. Только когда твое желание, твое стремление достигнет своего пика, только когда оно будет неподдельным, ты сможешь достигнуть этой силы. Человек, не уверенный в своих желаниях и целях, не сможет достигнуть Второй Ступени.

Third Gear l Третья Ступень: Грань Души
• Ранг: А-rank
• Уровень резонанса: 70-100%
• Способности: Выпуск пламени достигает своего предела, количество увеличивается примерное в четыре-пять раз от начального, то есть в два-три раза от Второй Ступени; уровень контроля пламени - высокий; владелец способен использовать как манипуляцию и пропуск (только через материалы проводящие пламя), так и концентрацию на высоких уровнях, а так же получает возможность использовать Путь Критического Пламени (Critical Flame Path)*.
• Условия пробуждения: Третья Ступень силы олицетворяет душу использующего, а главным условием пробуждения является принятие. Да, именно принятие своего пламени как части самого себя. Люди, что думают об этой силе не как о воплощении их собственной энергии, а как о оружии или же чем-то отдаленном, не способны достигнуть данной Ступени. Но, как только вы примете свое Пламя, пред вами откроются новые возможности.

Final Gear l Финальная Ступень: Грань Предела
• Ранг: S-rank
• Уровень резонанса: свыше 100%
• Способности: Выпуск пламени, контроль над ним и уровень силы настолько велики, что превосходят возможный предел любого организма, сравнительно в 3 раза выше Третьей Ступени; способность к манипуляции и концентрации максимальна, пропускать пламя возможно через любой материал; использующий получает возможность использовать как Путь Критического Пламени, так и Королевский Путь (Royal Path)*.
- Условия пробуждения: Достигнуть Финальной ступени могут лишь единицы, по одному человеку на каждый тип Пламени; его воплощение - предел, ибо достигнуть его можно лишь преодолев "границы" своей силы. Достигших данную ступень принято называть Королями (King)*. Главное условие пробуждения - смирение: только принявший свою судьбу и готовый идти дорогой Короля ради других, а не для себя, сможет постигнуть Грань Предела. Но, как бы то ни было, не может быть двух или более Королей с одним типом пламени.

[Дополнительная информация]
Уровень резонанса - процент силы Пламени, который вы способны задействовать. Или же просто уровень вашей связи с Пламенем Духовной Силы.

Путь Критического Пламени (Critical Flame Path) или просто Путь (Path) - форма высвобождения пламени, основой для которой служит полное высвобождение силы на короткий промежуток времени, что позволяет совершить быстрый выброс большого количества Пламени. Как правило возможно использовать не более двух раз за бой, а за третьим разом следует истощение организма. Внешне выглядит как проекция круглого символа (ссылка) цвета вашего пламени, откуда и появляется пламя (диаметр примерно 1-2 метра)

Короли (Kings) - Носители Пламени, достигшие и пробудившие в себе Грань Предела. Считаются сильнейшими представителями своих типов пламени. Всего существует Семь Королей, на каждый цвет Пламени. Но они могут не афишировать этого, и даже скрывать. Как таковой задачи у Королей нет, у каждого из них свой характер и желания. Но все они призваны бороться с Черным Пламенем, дабы сохранить равновесие сил в мире. Их пламя не способно почернеть.

Королевский Путь (Royal Path) - новая, более совершенная форма Пути Критического Пламени, доступная лишь Королям. Как таковой особой формы не имеет, и у каждого владельца проявляется по разному: Пламя может стать оружием, одеждой, или продолжать оставаться духовной материей, все зависит от использующего. Но сменить или выбрать Королевский Путь нельзя - он проявляется сам, выражая как свойства пламени, так и характер Короля.